Домашка в чате

С. Михалков. Мой щенок

С. Михалков. Мой щенок

Сообщение Елена5 » 07 дек 2013, 14:49

1) Определи, какой из заголовков соответствует теме стихотворения(о чем в стихотворении рассказывается), главной мысли, героям произведения. Мой щенок щенок и девочка о щенке как я люблю своего щенка пропажа щенка. тема, герои,главная мысль. выпиши из текста стихотворения,какие проказы совершил щенок на прогулке___________________________________________________________________________________________________. 2) определи характер щенка. подчеркни слова, которые помогают его представить. любимый, озорной, проказник, хулиган, шалун, добрый,злой. составь рассказ о пропаже щенка. начни рассказывать так: однажды у нас случилось большое горе: пропал наш любимец-щенок Бобик. где его искать___________________________________________________________________________________________________. 3) придумай объявление о пропавшим щенке. пропал щенок. рыжий, с белами пятнами на спине и на ушах. любопытный, добрый. любит маленьких детей.___________________________________________________________________________________________.
Елена5

Вернуться в Чтение 1,2,3,4 класс