Домашка в чате

Нужна помощь с рефератом про диких и домашних животных

Окружающий мир 2 класс «Наша планета Земля». Учебник «Земля. Части света» знакомит школьников с географическими картами, учит их понимать и путешествовать по карте. Изучаются географические понятия, которые используются как подписи и легенд географических карт. Знания, которые приобретают школьники во 2 классе это пользование картами.

Нужна помощь с рефератом про диких и домашних животных

Сообщение Наталья » 21 янв 2014, 21:50

Ребятки, всем добрый вечер! Обращаюсь к вам за помощью, поскольку с уроками совсем завал (это во втором то классе), практически любой предмет делается только с помощью интернета. Моих знаний уже не хватает (школа окончена 15 лет назад), поскольку программа совсем иная=)
Мой вопрос таков - помогите, пожалуйста, с написанием доклада\реферата для второго класса по окружающему миру. Тему выбрали сами - Дикие и домашние животные. Для реферата побывали в зоопарке, к нему будут прикреплены фотографии животных, как показатель ознакомления с ними. Доклад должен быть около 60 листов (да-да), с вставками из загадок, каких то интересных фактов, возможно коротеньких рассказов...в общем доклад не должен быть монотонно переписью энциклопедии. Информацию в интернете искали, но она сложновата для 8 лет (с рассказами про размножение, виды-подвиды и т.д.). Не могу найти что-то простое, что легко в таком возрасте прочитать, запомнить и конечно же пересказать, это нужно понимать, чтобы материал отложился в голове. Если у кого есть что-то простенькое, с описанием животных, или какие- интересные факты - буду признательна. Или быть может кто-то писал уже подобное? Готова видоизменить текс, дописать-переписать. Картинки найду уже в процессе написания. Ах да - по данному реферату нужно ребенку (самому) умудрится сделать проект - показ слайдов с информацией, естественно с фактами из написанного реферата. С такой программой я никогда не сталкивалась, поскольку даже в ВУЗе мы все писали от руки. Подскажите в какой программе делаются эти проекты и есть ли к программе какое-либо обучение, чтобы я разобралась как ей пользоваться?!
Так что буду благодарна за помощь в составлении самого реферата, или его части (любые факты\загадки\рассказики) и за поиск программы для проекта. Для удобства могу оставить свой и-мэил. Спасибо всем неравнодушным и откликнувшимся! Буду рада любой мелочи, которая пригодится в составлении, как говорится - с миру по нитке=)
Наталья

Re: Нужна помощь с рефератом про диких и домашних животных

Сообщение Katrina » 22 янв 2014, 06:30

Здравствуйте!
презентацию можно сделать в программе Microsoft Office PowerPoint. инструкций как ей пользоваться в интернете достаточно))да и сама программа не такая уж сложная.
Katrina

Сообщение Nailya » 22 янв 2014, 07:25

Добрый день.
Для начала можно составить план реферата "Дикие и домашние животные"

1. Дикие животные. Характерные признаки ( живут самостоятельно в природе: добывают сами пищу, строят жилища, сами ухаживают за своим потомством.)
2. Домашние животные. (их разводят люди, кормят и защищают их, строят для них жилища, заботятся об их потомстве)
3. История происхождения. Характерные признаки и основные отличия от диких.
4. Значение домашних животных для человека.
Nailya

Сообщение Наталья » 02 фев 2014, 20:22

Девочки, большое Вам спасибо за ответ!!
Наталья

Сообщение Katrina » 03 фев 2014, 06:58

не за что)а с рефератом справились??
Katrina

Сообщение Наталья » 09 фев 2014, 17:28

С рефератом - да, а проект делали за деньги. Не разобралась с программой, точнее не поняла как он должен выглядеть, т.к. не было наглядного материала, примера. Во времена своей учебы не сталкивалась с этим, потому это стало проблемой.
Наталья

Вернуться в Окружающий мир 2 класс