Домашка в чате

Помогите с домашним заданием

В 1 классе в учебник окружающий мир входит 5 основных разделов: "Природа и я", "Живая природа: звери, птицы, рыбы, насекомые", "Природа знакомая и незнакомая", "Дом, где я живу: что внутри, что вокруг него". Первый раздел помогает ребенку понять взаимодействия человека с природой и окружающим миром. Второй помогает понять что входит в понятие "Живая природа" - животные, растения, человек. Третий раздел рассказывает о природе разным местностей. Последний раздел позволяет школьникам 1 класса самостоятельно делать выводы о окружающем мире вокруг них.

Помогите с домашним заданием

Сообщение Pelagiya » 30 окт 2010, 01:26

Мой ребенок обучается в школе по программе Росток. Вот мы в первом классе уже сталкиваемся с некоторыми трудностями. Задали ему задание по Окружающему миру, а он самостоятельно его выполнить не может. Да и я, честно говоря, тоже. Суть задания такая: нужно сочинить сказку или рассказ о хлебе, используя вступление - На столе лежал хлеб.
Такой душистый, золотистый... Чтобы такого придумать к продолжению этой сказки? Ничего толкового в голову не приходит. Вообще, я немного не понимаю такого обучения, когда домашнюю работу задают родителям, а не детям. Вряд ли первоклассник самостоятельно справился бы с таким заданием. Жду подсказки!
Pelagiya

Re: Помогите с домашним заданием

Сообщение kate » 30 окт 2010, 01:45

Можно предложить такой вариант:
На столе лежал хлеб. Такой душистый, золотистый... Но сколько человеческого труда нужно вложить, чтобы мы смогли насладиться его вкусом? Сначала надо взять зернышко и посадить в землю. Потом дождик будет поливать его, а солнышко греть.
Летом из зернышка вырастет колосок, из которого на мельнице смелют муку. Затем из муки на хлебозаводе замесят тесто и испекут хлеб, который мы покупаем в магазине и кушаем каждый день.
Может быть это и простенький рассказ, но по-моему получится более правдоподобно для ума первоклассника. Или вы еще чего-нибудь добавите интересного...
kate

Сообщение Neznayka » 10 ноя 2010, 11:18

Для ребенка первого класса может подойти и такой вариант:
" На столе лежал хлеб. Такой душистый, золотистый... Моя бабушка только что достала его из печи, и аромат печеного хлеба заполняет всю кухню. Я очень люблю когда моя бабушка печет что-нибудь в духовке. Она часто делает торты и пирожки, от которых я просто без ума! Люблю свою бабушку!"
Очень позитивно =)
Neznayka

Сообщение kisa202015 » 09 май 2012, 16:48

Для продолжения есть очень много вариантов. Но почему задают такие, как мне кажется сложноватые задания в 1 классе? У вас специализированная школа?
kisa202015

Умоляю помогите!!!!!

Сообщение Алина Донченко » 11 сен 2014, 17:55

омогите пожалуйста ответить на вопросы!
ООООчень прошу помогите пожааалуууйстаааа!!!!!! пожалуйста!! ооочень вас прошу!!
1) назвати періодизацію у 20 ст
2) причини першої світової війни
3) ворожі сторони
4) военні події 1914, 1917-18 років
5) які революції відбувались протягом останніх років війни в країнах європи
6) підсумки війни
7) причини поразки країн четвертого союзу
8) причини перемоги країн антанти
9) паризька мирна конференція
10) версальський договір
11) договори з країнами сооюзниками
12) ліга націй