Домашка в чате

Пожалуйста помогите с домашним заданием.

Пожалуйста помогите с домашним заданием.

Сообщение Momika » 27 ноя 2011, 18:35

Добрый вечер!Помогите сделать задание,а то я его совсем не понимаю....(((
1.Перестройте предложения. Устраните двусмысленность, возникающую из-за некорректного употребления местоимений.
Он попросил друга принести свои рассказы. Мать попросила дочь отнести покупку к себе. Старшая сестра попросила младшую подать ей свою кружку. Он предложил приятелю прочитать его стихи. Главный герой повести уезжает в далёкий город, который остаётся там работать. Мой друг пошёл в цирк: он скоро уезжает из нашего города. Обе вазы разбились на мелкие кусочки: они не представляли уже никакой ценности. Это сотая новинка для детей, производство которых освоено с начала года предприятиями нашего города. Если после трёхдневного содержания этих собак в специальном месте за ними не явится их владельцы, последние подлежит уничтожению.
2.Напишите верную форму единственного числа именительного падежа для следующих существительных.
Скирды, георгины, спазмы, тапки, заусеницы, плацкарты, банкноты, щупальца, кроссовки.
Momika

Re: Пожалуйста помогите с домашним заданием.

Сообщение Изабель » 28 ноя 2011, 16:33

Momika писал(а):Добрый вечер!Помогите сделать задание,а то я его совсем не понимаю....(((
1.Перестройте предложения. Устраните двусмысленность, возникающую из-за некорректного употребления местоимений.
Он попросил друга принести свои рассказы. Мать попросила дочь отнести покупку к себе. Старшая сестра попросила младшую подать ей свою кружку. Он предложил приятелю прочитать его стихи. Главный герой повести уезжает в далёкий город, который остаётся там работать. Мой друг пошёл в цирк: он скоро уезжает из нашего города. Обе вазы разбились на мелкие кусочки: они не представляли уже никакой ценности. Это сотая новинка для детей, производство которых освоено с начала года предприятиями нашего города. Если после трёхдневного содержания этих собак в специальном месте за ними не явится их владельцы, последние подлежит уничтожению.
2.Напишите верную форму единственного числа именительного падежа для следующих существительных.
Скирды, георгины, спазмы, тапки, заусеницы, плацкарты, банкноты, щупальца, кроссовки.

1.Он попросил друга принести его рассказы.Мать попросила дочь отнести покупку к ней.Старшая сестра попросила младшую подать ей кружку. Он предложил приятелю почитать свои стихи.Главный герой повести уезжает в далекий город и остается там работать.Мой друг пошел в цирк,который
скоро уезжает из города. Обе вазы не представляли никакой ценности : разбились на мелкие кусочки. А последние два не поняла.
2. Скирд, георгин,спазм,тапок,заусенец,плацкарт,банкнота,щупальца,кроссовок.
Изабель

Сообщение anelya » 14 ноя 2012, 19:20

учебник 11 класса Л.К. Жаналина задания 118 пожалуйста помогите !!!!!! там просто текст большой мне нужно все это переписать? ...вот эта второе задание ... спишите, вставляя окончания и, где нужно,предлоги. Укажите, в роли каких членов предложения выступают имена существительных и прилагательные в формах косвенных падежей.
1. ...сильн.. всегда бессильный виноват.2. Стив заговорил... моей книг.. . ...русск.. я пишу хорошо. 3. В очках он похож ...дед.. . 4. Я всю жизнь поклонялся ... красот.. . 5.Грамматика не дает ... талант.., но дает ... талант.. большую силу.
Дополните предложения словосочетаниями, данными справа, подчеркните в предложениях дополнения и определите их виды.
1. Растения поглошают... . / углекислый газ
2. С помощью мощных телескопов астрономы наблюдают... ./ движения небесных тел
3. Ученые наблюдали... космосе./полет спутников в
4. Верблюд в течение длительного времени переносит .../ недостаток воды
5. Мельчайшие частицы вещества обладают.... ./ огромная скорость........... пожалуйста отправьте ответ поскорее только сегодня((((( помогитееееее(((((((( я ждууу :oops:
anelya

Сообщение anelya » 14 ноя 2012, 19:50

когда я получу ответы?? и как я узнаю что пришло ответь ...я ничего не понемаю :?: :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :(
anelya

Вернуться в Русский язык 11 класс