Домашка в чате

Срочно помогите

Срочно помогите

Сообщение Аленка290383 » 26 окт 2012, 10:13

Определите, какие стили речи характеризуются следующими стилеобразующими чертами. В выделенной ячейке проставьте необходимую букву

А) язык художественной литературы
Б) официально-деловой стиль
В) научный стиль
Г) разговорный стиль
Д) публицистический стиль
Е) стиль средств массовых коммуникаций

1.Чередование экспрессии и стандарта -
2.Непринужденность, непосредственность, неподготовленность, эмоциональность, оценочная реакция, экспрессивность -
3.Избыточность и недостаточность информации, оперативность, конкретность, перенасыщенность, параметры истинности/ложности (достоверности/недостоверности)-
4.Обобщенно-отвлеченный характер изложения, подчеркнутая логичность, смысловая точность, информативная насыщенность, объективность-
5.Художественно-образная конкретизация, эмоциональность, экспрессивность, индивидуализированность -
6.Императивность (безусловность), точность, которая не допускает разночтений, логичность, официальность, неличный характер речи, бесстрастность -
Аленка290383

Re: Срочно помогите

Сообщение Katrina » 26 окт 2012, 12:03

1-Д
2-Г
3-В
4-Е
5-А
6-Б
Katrina

Сообщение Аленка290383 » 27 окт 2012, 12:08

Спасибо!!!!
Аленка290383

Сообщение Katrina » 29 окт 2012, 06:35

Пожалуйста))
Katrina

Сообщение anelya » 14 ноя 2012, 19:36

учебник 11 класса Л.К. Жаналина задания 118 пожалуйста помогите !!!!!! там просто текст большой мне нужно все это переписать? ...вот эта второе задание ... спишите, вставляя окончания и, где нужно,предлоги. Укажите, в роли каких членов предложения выступают имена существительных и прилагательные в формах косвенных падежей.
1. ...сильн.. всегда бессильный виноват.2. Стив заговорил... моей книг.. . ...русск.. я пишу хорошо. 3. В очках он похож ...дед.. . 4. Я всю жизнь поклонялся ... красот.. . 5.Грамматика не дает ... талант.., но дает ... талант.. большую силу.
Дополните предложения словосочетаниями, данными справа, подчеркните в предложениях дополнения и определите их виды.
1. Растения поглошают... . / углекислый газ
2. С помощью мощных телескопов астрономы наблюдают... ./ движения небесных тел
3. Ученые наблюдали... космосе./полет спутников в
4. Верблюд в течение длительного времени переносит .../ недостаток воды
5. Мельчайшие частицы вещества обладают.... ./ огромная скорость........... пожалуйста отправьте ответ поскорее только сегодня((((( помогитееееее(((((((( я ждууу....если я не решу мне конець=(((((
anelya

Сообщение Katrina » 15 ноя 2012, 07:23

1.У сильного(дополнение) всегда бессильный(подлежащее) виноват.
2. Стив(подлежащее) заговорил о моей книге(дополнение). По-русски я пишу хорошо.
3.В очках(дополнение) он похож на деда(дополнение).
4.Я всю жизнь(обстоятельство) поклонялся красоте(дополнение).
5.Грамматика(подлежащее) не дает таланта(дополнение), но дает таланту(дополнение) большую силу(дополнение)

1.Растения поглощают углекислый газ(прямое дополнение).
2.С помощью мощных телескопов(косвенное дополнение) астрономы наблюдают движения(прямое дополнение) небесных тел(косв доп).
3. Ученые наблюдали полет(прям доп) спутников(косв доп) в космосе.
4.Верблюд в течение длительного времени переносит недостаток(прям доп) воды(косв доп).
5.Мельчайшие частицы вещества обладают огромной скоростью(косв доп).
Katrina

Вернуться в Русский язык 11 класс