Моя домашка • ГДЗ - Отпускать ли ребенка за границу с классом?
Домашка в чате

Отпускать ли ребенка за границу с классом?

Занятие на лето, детские лагеря, подготовка к учебному году, покупка новых учебников и т.д. Всё что происходит летом.

Отпускать ли ребенка за границу с классом?

Сообщение Larisa Metelickay » 30 сен 2010, 15:38

Недавно на родительском собрании классный руководитель моего ребенка сказал, что есть возможность нашим детям поехать со школой отдыхать на зимних каникулах за границу. Это тур из пяти что-ли стран, туда входят Германия, Франция, Польша и еще какие-то, точно не помню. Школа собирает детей из всех классов и вместе с учителями туда направятся. Естественно, мой ребенок в восторге и безумно хочет поехать, тем более два его друга уже известно, что едут. А вот не знаю, как-то мне страшно отпускать, причем я никогда даже в лагерь его не отправляла. А теперь он ходит, в глазки мне заглядывает, клянется и божится, что будет вести себя хорошо и слушать все, что ему скажут. Ответ надо давать уже сейчас, так как если я дам согласие, надо делать визу. Подскажите, что делать?
Larisa Metelickay

Re: Отпускать ли ребенка за границу с классом?

Сообщение SolnceSochi » 30 сен 2010, 15:47

Ну во-первых, Вы не написали в каком классе Ваш ребенок, ведь это очень важный и показательный момент. Я предполагаю, что далеко не в начальных, иначе этот вопрос бы не возникал. Поэтому я считаю, что если Вы доверяете тем учителям, с которыми поедет Ваш ребенок, то можно отпускать. Он еще учась в школе побывает за границей, и не в одной стране, а в целых пяти. По-моему, такая возможность выпадает редко. Причем я думая это стоит не так много, так как здесь задействованы дети.
Я уверена, что если Вы захотите, то Вас возьмут с собой. Поэтому я советую Вам взять отпуск и вместе с ребенком съездить за границу, и Вы убьете одним выстрелом двух зайцев: и ребенок побывает за границей, и Вы будете за него спокойны.
SolnceSochi

Сообщение polikarp » 23 ноя 2010, 20:55

Здесь все зависит от того, насколько ваш ребенок будет под контролем и пункт назначения поездки. Отпускали вы раньше ребенка с классом в подобные экскурсии? Были ли претензии в преподавателем в плане безопасности? Если же вы хоть в каком-то вопросе сомневаетесь, то лучше ребенка не отпускать.
polikarp

Сообщение zav » 04 дек 2010, 18:16

В таких путешествиях все зависит от руководителя группы. Сам часто путешествую по Европе и иногда сталкивался с детскими группами. Где руководитель относится ответственно, там всегда порядок и другим туристам не мешают. Но вот где руководитель попадется так себе, там проблем бывает много. Не хочу пугать, но выезд за границу дело серьезное и требует подготовки.
Понятно, что ребенку хочется поехать и быть с друзьями. Но надо четко осознавать, что за руководитель поедет с Вашим ребенком.
К большому сожалению, большая часть руководителей, вообще никак не реагируют, они тоже на отдыхе, да и что они могут сказать, если их поездка зависит от денег родителей, так что…

Лучший вариант, при первой возможности съездить с ребонком вместе, пусть даже и с группой учеников. Удачи!
zav

Сообщение xolodnaya » 15 янв 2015, 16:15

думаю, стоит все таки, хотя как верно написали, все зависит от руководителя, но расширение кругозора, побывав в другой стране-несомненный плюс
xolodnaya

Вернуться в Отдых летом