Моя домашка • ГДЗ - Задание на каникулы
Домашка в чате

Задание на каникулы

Занятие на лето, детские лагеря, подготовка к учебному году, покупка новых учебников и т.д. Всё что происходит летом.

Задание на каникулы

Сообщение Talia » 19 май 2010, 08:20

Совсем скоро дочка заканчивает первый класс, и вот они долгожданные каникулы!!! :D Но учительница уже успела нас «обрадовать» :evil: , мол, я вам подготовила задание на лето, чтобы не так скучно было. Я надеялась, хоть летом отдохнуть от уроков, да и по дочке заметно, что она сильно устала за год, последнюю четверть в школу как на каторгу ходим. А как у вас в школе, задают ли вам домашнее задание на летние каникулы? На ваш взгляд оно вообще нужно? Мне кажется, летом дети должны хорошенько расслабиться, набраться сил перед новым учебным годом, а не снова учиться.
Talia

Re: Задание на каникулы

Сообщение KALICSO » 19 май 2010, 08:28

Мой сын заканчивает в этом году четвертый класс. Домашнее задание на все каникулы (осенние, зимние, весенние и летние) мы получаем с первого класса. Конечно, самый большой объем заданий приходиться на лето, когда так хочется только отдыхать и не вспоминать про школу. Сначала меня тоже шокировала такая новость. Но потом я поняла, что задания на каникулы, особенно летние, просто необходимы. Иначе в начале года детям придется долго «раскачиваться» (за каникулы у них все выветривается из головы), теряя при этом учебное время, а потом в спешке нагонять материал, что приведет к плохому усвоению.

Главное, не откладывать все на последние дни. Нужно равномерно распределить задания на все каникулы, и делать понемногу каждый день или через день. У нас первые оценки в году или четверти ставят за выполненное домашнее задание на каникулы. И обычно это пятерки, если ребенок действительно работал, пусть даже не все сделано совсем правильно. А согласитесь, это приятное начало учебы. :D
KALICSO

Re: Задание на каникулы

Сообщение Anna2303 » 20 май 2010, 18:19

У меня сынок тоже в этом году заканчивает первый класс, и наш учитель уже выдал нам задание на лето. В принципе ничего особо сложного – просто перечень книг, которые мы должны прочитать за лето, потом будет спрашивать обязательно, собрать и засушить разные листья и красивые цветы для аппликаций. На уроках будут клеить разные красивые аппликации, может делать поделки. В общем задание творческое и полезное. Я так прикинула по полчаса в день каждый день заниматься и мы к осени все успеем. И ребенку не тяжело и мне тоже нормально. Вы не расстраивайтесь и не сердитесь на вашего педагога, у них обязательная программа, наработанная и проверенная годами. И она, несомненно, если делать все, что задают на лето, дает свои положительные результаты. Во-первых, для всего чему учат, нужен систематический подход, а какая же система, если весь год учился, а летом ничего не делать – все конечно забудется. Во-вторых, садясь, каждый день за домашнее задание и тратя на него пусть даже полчаса в день, ребенок привыкает к дисциплине, а это очень важно. В-третьих, мы, забегавшись, не всегда уделяем своим детям достаточное количество внимания, а так это лишняя возможность побыть вместе хоть немножко.
Anna2303

Вернуться в Отдых летом