Домашка в чате

Зачем нужны встречи бывших одноклассников?

Договорится о встрече, выложить фотоальбом и т.д.

Зачем нужны встречи бывших одноклассников?

Сообщение Faina » 18 май 2010, 08:29

Недавно наводя порядок в шкафу, наткнулась на школьный альбом, и задумалась. А хотела бы я встретиться со своими бывшими одноклассниками, спустя… эээ :D , несколько лет. Тут же возник следующий вопрос: а зачем мне это надо?

С людьми, которые мне действительно дороги, я замечательно общаюсь и по сей день. Мы с ними переписываемся, созваниваемся, встречаемся, обмениваемся фотками, благо интернет сейчас широко распространен. В общем, я в курсе событий их жизни и дополнительные встречи с ними мне не нужны.

В классе невозможно дружить со всеми подряд, и понятно были люди, с которыми у меня и тогда было мало общих тем, что ж говорить, когда прошло столько лет. Как жизнь, как семья, как дети, кем работаешь? Набор стандартных вопросов, от которых если честно подташнивает. А дальше о чем разговаривать? Выдумывать темы из воздуха и думать, как бы поскорее уйти? Мне кажется, для этого и существуют проекты подобные сайту одноклассники, перекинулся при желании парой фраз, вот и пообщались.

Многие ходят на такие встречи, как говорится себя показать и людей посмотреть. Наденут лучший костюм, :lol: обвешаются с ног до головы драгоценностями (хорошо еще, если своими, а не позаимствованными у всех родственников сразу), и пытаются зачем-то доказать, что они устроились лучше всех. Мне смешно смотреть на таких людей, и повода встречаться с ними я не вижу.

Конечно, это мое сугубо личное мнение. А на ваш взгляд, нужны ли встречи одноклассников и зачем? Как часто ваш бывший класс устраивает такие мероприятия? Вы там бываете?
Faina

Re: Зачем нужны встречи бывших одноклассников?

Сообщение alda » 21 май 2010, 08:19

Я полностью разделяю твое мнение!!!

Только вчера вечером пришла с такой встречи. И это было ужасно... Даже не столько ужасно, сколько натянуто и никому не интересно. Двое из тридцати пришли посмотреть на первую любовь, остальные - в лучших платьях и с какими-то невероятными прическами - себя и жен-мужей. Зачем и почему доказывать чужим нам людям, что мы состоялись в своей жизни, я не понимаю :?: У мя осталась одна подруга, которая вообщем и не пропадала из моей жизни, а остальные мне глубоко не интересны, впрочем как и я им. Единственное трогательное, увидеть нескльких учителей, и самое удивительное, хотя они и старенькие, но многих помнят по именам и узнают, как бы те ни изменились.
alda

Сообщение Людмила » 23 май 2010, 08:41

Я лично думаю, что встречи одноклассников нужны. Вопрос только в том, как они проходят. Ведь проучиться вместе 10 лет, это ведь большой срок. Каждый день видели друг друга, общались, помогали, взрослели вместе. Много времени в определенный период своей жизни мы провели с этими людьми, и они нам не чужие. Эти встречи бывают и так редко – раз в год. Да, пообщаться мы можем с некоторыми и по телефону, с помощью интернета или просто встретиться и так, но всем вместе тяжело так собраться. А в этот день каждый заранее знает о встрече, может предварительно подстроить работу, дом или просто приехать издалека. Во-первых, интересно увидеть, кто и как изменился, или продолжает меняться, вместе с улыбкой вспомнить школьные годы. Да может кто-то из них сможет тебе в чем-то и помочь или ты кому-то. Жизнь же не может ограничиваться только общением с несколькими друзьями. Да, очень плохо, если это встреча действительно переходит в показ моды, хвастовство, или в обычную пьянку. Все зависит от людей, с которыми Вы учились. Это встреча действительно может быть интересной и нужной, а может наоборот после первой же встречи пропасть все желания приходить на следующие. Положительным является и то, что есть возможность увидеть учителей, которые вложили в нас столько труда и повлияли на процесс воспитания. Часто встречи происходят в родной школе, что дает возможность перенестись еще раз в школьные годы. Я всегда с удовольствием хожу на встречи. Как-то разговорилась со своим одноклассником о том, что я ищу работу. А у него, оказывается, свой бизнес и он взял меня к себе на работу. После этого мы начали больше общаться, и наши дети дружат сейчас. Так, что я всем желаю хороших встреч выпускников. Если конечно так не получается, то тогда лучше не идти.
Людмила

Сообщение SYP » 04 июн 2010, 09:19

Лично мне очень нравиться встреча со своими одноклассниками .Это ж очень классно когда ты не видишь с воих одноклассников пару лет а потом с ними встречаешься и делишься рассказами о своей личной жизни.Разве вам неинтересно как у ваших друзьях сложилась личная жизнь ,ведь недавно они были школьниками а теперь стали кто папой кто мамой ,а кто просто чегото добился в жизни.Своих хороших одноклассников не надо забывать ведь вы с ними проучились много лет и они часть вашей жизни ,вы самною согласитесь? Это классное событие.
SYP

Сообщение viktoria » 04 июн 2010, 09:40

Я окончила школу 15 лет назад. В то время нам всем говорили, что мы не сможем без школы, что нас будет тянуть. Не могу с этим согласиться. Встречаться с бывшими одноклассниками спустя годы не имеет никакого смысла. У всех своя жизнь, разные интересы, разный минтолитет. И по правде говоря, никому нет друг до друга никакого дела, а придти и тупо похвастаться своими достижениями в жизни глупо. Со школьных времен у меня осталась подруга, с которой мы поддерживаем очень близкие дружеские отношения. Так сказать, дружим семьями. Встречи выпускников нам не интересны.
viktoria

Сообщение oliwa » 06 июн 2010, 07:32

Я закончила школу ровно 30 лет тому назад. У нас был очень интересный, в хорошем смысле слова, класс. Может потому что школа была с узкой специализацией и ребята собрались из нормальных, порядочных семей, в которых родители научили своих детей дружить и этой дружбой дорожить. Класс был удивительно сплочённый, мы постоянно собирались вместе на общие мероприятия, такие как прогулки по городу, на природу, да и просто посидеть за кружкой чая у кого - нибудь из одноклассников. Сейчас встречаемся через каждые пять лет, но как и прежде, все очень рады видеть и общаться друг с другом. Обязательно встречаемся с нашими учителями не только в школе, иногда приходится оказывать им посильную помощь и дома, ведь они у нас уже старенькие. Да и друг другу стараемся не отказывать во взаимной поддержке, вот такой у нас класс, думаю многие могут позавидовать мне.
oliwa

Сообщение Сергей Владимиров » 06 июн 2010, 09:52

Лично меня не тянет на встречу со школьными друзьями. Во-первых, потому что особых умильных воспоминаний о школьных годах у меня нет. Я учился в престижной уже в то время школе и престиж ее определялся не тем, чьи дети туда ходят, а тем, что там получали хороший уровень образования, а для этого там надо было учиться. Я в школе учился. Поэтому те годы с ностальгией и не вспоминаю. А во-вторых, я был на встрече выпускников один раз и от нее у меня остались самые неприятные впечатления. Такое ощущение, что люди туда приходят повыпендриваться и повыёживаться друг перед другом. Те, у кого что-то не заладилось в жизни, туда не ходят. Кто-то приходит бросить пару-тройку усмешек в лицо своим старым преподавателям, показав всем своим видом, что не очень-то им пригодились те знания, которые им давали эти учителя. Бывшие троечники ходят туда показать, как ловко они устроились в жизни. Взаимные подколки, зависть, злоба, понты. Может это мне так не повезло, но я больше не хожу на эти встречи.
Сергей Владимиров

Сообщение MiSsiS_IA » 30 июн 2010, 08:31

Faina писал(а):Тут же возник следующий вопрос: а зачем мне это надо?

Я закончила школу в далеком 1987 году и с тех пор никогда не бываю на встречах: школа была привилегированная как для моего небольшого провинциального городка, учились дети партийной номенклатуры и местной интеллигенции, класс был недружный, все старались друг пред другом показать своё, вернее папино-мамино, превосходство, особо любимых учителей не было. Вижу некоторых своих одноклассников в "Одноклассниках", но не общаюсь. Попробовала было и снова натолкнулась "А вот у меня муж...", "А вот я еду делать покупки в Эмираты...", "А вот сейчас живу в Португалии, раньше в Испании...".
Возможно, если класс был дружный и была любимая учительница(ль)-классовод, тогда конечно же интересно собраться вместе, поинтересоваться делами школы, вспомнить хорошее... Но у меня к сожалению сложилось не так.
MiSsiS_IA

Вернуться в Школьные встречи