Домашка в чате

В каком возрасте ребенку лучше идти в школу?

Ваш ребенок идет в 1 класс? Спрашивайте и обсуждайте ....

В каком возрасте ребенку лучше идти в школу?

Сообщение Никола » 26 ноя 2010, 14:25

Моему сыну скоро уже исполнится 6 лет. И меня мучает вопрос во сколько лет отдать его в школу .Многие люди советуют отдавать ребенка в 6 лет, так как они считаю что чем моложе ребенок, тем лучше восприятия информации, и больше шансов лучше обучить его. В то же время люди говорят что лучше позже отдать в школу, потому что в 6 лет молодой организм не готов к такой нагрузки, и не сможет усвоить весь материал, проходящий в начальные классы. Посоветуйте пожалуйста в каком возрасте ребенку лучше идти в школу в 6 или 7 лет? И почему?
Никола

Re: В каком возрасте ребенку лучше идти в школу?

Сообщение Семен » 26 ноя 2010, 14:51

В первую очередь не надо не кого слушать. Что бы понять во сколько отправлять ребенка в школу, нужно смотреть по уровню развитию. Если он в шесть лет уже очень не плохо соображает по математики, любит считать и уже умеет не много читать и даже писать, то можно смело отдавать его в школу. А если в шесть лет ему все еще тяжело дается чтение или математика, то лучше подождать до семи лет, и будет лучше если с ним по занимаются преподаватели, или хотя бы сами родители. Лучше всего конечно будет отдать его по раньше в детский сад, там его обучать начальным знаниям. Есть ещё вариант сходить на диагностику в 6 лет по развитию ребенка, и вам всё скажут: лучше сейчас, или лучше в 7 лет.
Семен

Re: В каком возрасте ребенку лучше идти в школу?

Сообщение shuranuralsk » 28 ноя 2010, 14:22

У меня ребенку тоже 6 лет и я считаю что лучше ребенку идти в 7, а то и в 8 лет, когда психика ребенка более менее сложиться. Я считаю что современная школа ужасно влияет на развитие ребенка, дети стали намного жестче, школа порой напоминает по понятиям зону, где любого кто даст слабинку затопчат.
shuranuralsk

Вернуться в Подготовка к 1 классу