Домашка в чате

общеобразовательная школа или частная?

Ваш ребенок идет в 1 класс? Спрашивайте и обсуждайте ....

Re: общеобразовательная школа или частная?

Сообщение kidcool » 17 июн 2010, 12:55

Школа это один из самых важных этапов в жизни человека. В большой степени зависит от школы кем в последствии будет ребенок. По этому к выбору школы необходимо присматриваться с особым вниманием. На мой взгляд безусловно выбор за частной школой, однако тут подводных камней гораздо больше, нежели в общеобразовательной, и это не беря во внимание что частная школа стоит хороших денег. Дело в том в частной школе человек получает качественное образование, а это обуславливает его специализацию в будущем. Я думаю что в школьном возрасте человеку трудно сделать выбор профессии, которой он будет заниматься всю жизнь.
kidcool

Сообщение ers66 » 17 июн 2010, 20:46

Многие ошибочно полагают, что в частной школе ребенок получит лучшие знания чем в государственной. Это далеко не всегда так! Частная школа- это бизнес, а бизнес основан в первую очередь на зарабатывании денег, а не на чем то другом. В государственной школе- наоборот, чаще всего работают люди, имеющие огромный опыт работы и действительно любящих свое дело! Разумеется в каждом правиле бывают исключения, поэтому лучше полагаться на отзывы о школе людей, которые отдали детей туда или уже закончили обучение.
ers66

Сообщение Aleron » 18 июн 2010, 08:14

В частной школе отношение к учёбе -никакое. У меня друг учиться в такой школе так у них олимпиады не проводятся, половины на уроки не ходят. А когда им нечем заняться они пьют и курят.
Если всё же есть желание отправить ребёнка в хорошую школу, то тогда вам нужен лицей. После него в классе 9 отправьте его в лицей при каком-нибудь универе и всё будет хорошо.
Aleron

Сообщение stel » 18 июн 2010, 10:01

Данный вопрос довольно таки сложный,правильно выше сказали что надо узнать сначало отзывы родителей о той или иной школе(будь то частная или общеобразовательная),ну и все таки нужно опираться на увлечения и способности вашего ребенка(допустим если у вашего ребенка есть склонность к математики,то отдать его учится в школу с математическим уклоном),сейчас есть такие и государственные и частные,так что тут надо хорошо подумать.И совет всегда прислушивайтесь к мнению вашего ребенка даже если ему 6 лет. :D
stel

Сообщение cyfqgth » 18 июн 2010, 13:52

не вижу плюсов частной школы. как правило - там дети богачей, которые не знают страха и на учебу им плевать с высокой колокольни. разве что ради престижа. но качество знаний, думаю, в общеобразовательной школе ничуть не хуже. конечно для частных школ набирают хороших учителей. однако существует немало примеров, когда учителя, отработав положенный срок, бегут оттуда сломя голову, и говорят что никогда не возвратятся
cyfqgth

Сообщение kidcool » 18 июн 2010, 18:04

Я не то что бы отстаиваю авторитет частных школ, сам я в институте учился на платной основе и как говориться "знаю что к чему" изнутри. И по этому никакие деньги не за учебу не заставят человека развиваться в какой либо области, и прекрасно понимаю что мир вокруг нас не идален. Но с другой стороны именно в платной школе я сам не учился, и знаю о них только из СМИ. Поэтому определенно конкретизировать все плюсы и минусы не могу. И все таки я за частные школы, по моему это маленькое государство, а страны бывают разными...
kidcool

Сообщение kidcool » 19 июн 2010, 14:56

Весь вечер ломал голову, после своего поста... Вспомнил свое детство, сам я учился в простой средней школе... И вино пили, и сигареты курили, естественно все это делают и в частных школах. Но у большинства частных школ авторитет намного выше чем у средней школы, а это значит что даже если из частной школы ребенок вышел балбесом, то у него гораздо больше шансов попасть в хороший институт, более того так же есть договоренности между школами и институтами о приеме без вступительных экзаменов.
kidcool

Сообщение Nina5555 » 19 июн 2010, 15:45

Вот потому частная школа и престижная, что в ней дорого стоит обучение и далеко не всем это по карману.
В остальном разницы никакой. Если ребенок способный и трудолюбивый, то и из сельской школы, где, как известно, материальная база очень слабая, вынесет много знаний. А если он ленивый балбес, привыкший ко всему готовому на блюдечке с голубой каемочкой, то и родительские деньги не помогут.
В получении знаний главное трудолюбие.
Nina5555

Сообщение cyfqgth » 19 июн 2010, 21:17

полностью согласен с Nina5555. я сам учился в сельской школе, сейчас учусь в педагогическом университете. поступал в универ сам, причем на бюджетку. ни от кого помощи не ждал, поэтому "грыз грынит". а в частных школах, как правило, дети привыкают ко всему готову, родители найдут хорошую работу, отмажут в любой ситуации. в обычных общеобразовательных школах выпускники, думаю, ничуть не хуже по качеству знаний, а если не хуже,то плюс частной школы-только в престиже
cyfqgth

Сообщение nina » 19 июн 2010, 22:22

Да конечно обыкновенная школа. Нет, если есть много денег, и вы просто не знаете куда их деть, тогда можно и в частную. Но гарантии, что там дают лучшие знания чем в обычной нет никаких. Если ребенок захочет учится, он это будет делать.
nina

След.

Вернуться в Подготовка к 1 классу