Домашка в чате

Какие уроки в начальной школе

Ваш ребенок идет в 1 класс? Спрашивайте и обсуждайте ....

Re: Какие уроки в начальной школе

Сообщение stel » 18 июн 2010, 09:42

Сей час в первом с первого класса в школах стали изучать довольно много предметов,на мой взгляд обратить внимание надо в пнрвую очередь на такие предметы как:русский язык,математика,иностранный язык(если в вашей школе его начинают преподовать с первого класса),так как эти предметы развивают у ребенка память,логическое мышление.Ну а в общем желательно на все предметы обращать внимание и стараться во всем помогать вашему отроку!!!
stel

Сообщение Aleron » 18 июн 2010, 12:07

Ребенок в начальной школе будет изучать предметы направленные на обучение основных навыков : читать писать считать. Также будут присутствовать предметы направленные на определение творческих направленностей.
Aleron

Сообщение cyfqgth » 18 июн 2010, 13:38

я не понимаю, зачем в начальной школе включать в образовательную программу иностанный язык? ребенок только начинает учиться читать, писать... на данном этапе они только-только начинают осваивать основы русского языка, и тут сразу им суют иностанный. конечно это тяжело, на мой взгляд было бы более здравой мыслью, если инностранный начинался хотя бы с 5 класса. а по остальным урокам более-менее нормально
cyfqgth

Сообщение supermenina » 18 июн 2010, 15:00

Письмо (чистописание) (1 полугодие 1 класса)
Русский язык (2 полугодие 1 класса )
Чтение, Труд, Физкультура, Музыка (Пение), Математика.
supermenina

Сообщение sanchezsaha » 18 июн 2010, 19:06

Больная тема как английски в начальных классах на мой взгляд его нужно ввести с пятого или максимум с четвёртого. В начальных классах нужно уделять большее внимание русскому, литературе и математике эти предметы просто путь к успешной учёбе в будущем. Кстати неплохо было бы если бы каждая школа могла позволить себе бассейн и проводить там уроки физической культуры ,ну или хотя бы водить куда нибудь для посещения уроков плавания.
sanchezsaha

Сообщение Svetlichkina » 18 июн 2010, 21:40

На мой взгляд, гораздо логичнее преподавать иностранный язык именно с первого класса. Чем моложе ребёнок тем проще он осваивает языки - это подтвержденный многими исследованиями факт. Области мозга, которые отвечают за усвоение грамматики и лексики у маленьких детей (3-7 лет) гараздо более пластичны, чем у пятиклассников. Кроме того у первоклашек ещё прекрасно развита эхоичееская и иконическая память, которая очень нужна для усвоения языка, как родного так и иностранного.
Svetlichkina

Сообщение nina » 19 июн 2010, 13:51

Смотря какая школа. Если специализирована, значит иностранный язык идет с первого класса. Если нет, тогда со второго. Конечно математик, письмо, физкультура, рисование, чтение и труд.
nina

Сообщение kidcool » 19 июн 2010, 15:43

Безусловно каждый ребенок должен получить минимальный запас знаний в начальной школе для дальнейшего развития. И очень скоро вступит в силу руформа нашего образования, которая состоит в том что конкретному ученику будет даваться возможность выбрать предметы его интересующие его самого( и родителей конечно). На мойвзгляд нужно в программу включать как можно больше предметов которые развивают творческую сторону личности ребенка. Иностранный язык очень даже к месту, чем старше человек тем сложнее ему учить новые языки.
kidcool

Сообщение MiSsiS_IA » 19 июн 2010, 21:39

Если для ребенка чтение – не проблема, то особое внимание нужно обратить на иностранный язык. Чем раньше ребенок начнет изучать иностранный язык, тем лучше он его освоит. Второе – математика и развитие логического мышления. Третье – грамматика (русский язык). Могут возникнуть некоторые проблемы с рисованием, пением и трудовым обучением, но эти предметы не основные. Хотя их тоже не нужно запускать, здесь уже нужна помощь и внимание родителей.
MiSsiS_IA

Сообщение balagur39156 » 20 июн 2010, 06:33

Начальная школа должна давать начальное образование, то есть должна закладывать основу для дальнейшего обучения ребенка. Стоит помнить, что ребенок в 7 лет еще не в состоянии воспринимать и запоминать сложные термины и большие обьемы текста. Но если вызвать у ребенка какую-нибудь ассоциацию при запоминании образовательной информации, то процесс обучения значительно упростится.
Я считаю, что в начальной школе можно преподавать русский язык, математику, литературу, рисование и физкультуру. Изучение иностранных языков в начальных классах, считаю неэффектиным, так как ребенок еще не понимает для чего ему этот язык нужен.
balagur39156

След.

Вернуться в Подготовка к 1 классу