Домашка в чате

Какой предмет выбрать?

Какой предмет выбрать?

Сообщение Wera » 25 окт 2010, 11:50

Привет всем. Переводные экзамены я сдавала с 5 класса. Русский и математика письменно и два устных на выбор. Я выбирала русский и историю. Русский я выбирал, потому что его сдавали почти все, по крайней мере, весь наш класс (потому что у нас классный руководитель – учитель русского и литературы), а историю, потому что она мне нравиться. Но в 9 классе нельзя выбирать русский, так как он идёт как обязательный. Теперь не знаю, какой второй экзамен выбрать (история и ещё какой-то). Я бы выбрала обществознание, но сдавать не очень хочется.
Ещё вопрос. Какие экзамены сдают на психолога?
Жду ответа. В заранее спасибо.
Wera

Re: Какой предмет выбрать?

Сообщение Djoin » 25 окт 2010, 12:06

Лично я считаю что тебе следует выбирать литературу или биологию , так как есть шанс пойти на психолога.
А почему не очень хочется сдавать обществознание? Сложно учить? То и биологию не легко, там придётся учить не меньше: Центральная нервная система, Высшая нервная деятельность, физиологию, анатомию и другое. Нужна серьёзная подготовка, без хороших знаний вы не вытянете. Скорее всего нужны будут репетиторы.
А с литературой всё проще, как ты уже сказала у вас классный руководитель – учитель русского и литературы. Подготовиться будет проще и шансов на сдачу больше.
Djoin

Re: Какой предмет выбрать?

Сообщение Ramon » 18 ноя 2010, 20:09

Я в 9-м классе сдавал историю и английский. Если у вас хорошие знания иностранного языка, то лучше выбрать английский. Ведь там ничего сложного. Когда я сдавал, нужно было всего лишь написать сочинение на попавшуюся тему. 8-10 предложений и пересказать небольшой текст (выдавали текст). Причём не наизусть, а можно было зачитывать
Ramon

Вернуться в ЕГЭ в 9-ом классе