Домашка в чате

Нужно ли ЕГЭ в 9 классе ???

Сообщение teac888 » 01 май 2010, 11:06

С формой сдачи ЕГЭ связанно очень много нюансов. Если получше присмотреться и как следует проанализировать, то можно увидеть на сколько эта систем не доработана. Сама сдача ЕГЭ должна по идее узнать точные знания учеников, прекратить завышение или занижение оценок учителями. Но, чтобы там министерство образования не придумывало, все равно есть лазейки. И порой элементарный авторитет родителей может повлиять на оценку ЕГЭ. Так зачем нам это ЕГЭ, если коррупция в школе была так и осталось. Не думаю, что с помощью ЕГЭ можно узнать точную оценку ученика.
teac888

Re: Нужно ли ЕГЭ в 9 классе ???

Сообщение Anton » 01 май 2010, 11:17

Да, полностью с тобой согласен. Я лично сам это видел как это делается. В школе в которой я учусь, есть очень авторитетная ученица. Её отец крупная шишка в мэрии. Учителя ходят под ней как по струне. Честно говоря меня это очень бесит. Как то раз когда мы сдавали областное ЕГЭ её просто слили все ответы. При чем у всех на глазах. Но не кто даже слово не сказал, так как не кто не хочет лишних неприятностей. Похожий случай был когда мы сдавали пробный ЕГЭ, тогда наша школа выдвигалась на школу года. Что бы не запятнать репутацию школы нам тупо слили все ответы. Конечно же все написали на 4-5. Нужно ли ЕГЭ в 9 классе ??? Мой ответ "НЕТ".
Anton

Сообщение IanG » 08 июн 2010, 07:25

уважаемый Антон.По поводу Единого государственного экзамена (ЕГЭ) я полностью с тобой согласен.ЕГЭ в 9-том классе обсалютно бесполезен.Ведь поссле девятого возможно поступить только в училище или же техникум.В которых на твои оценки по ЕГЭ просто закрывают глаза.Конечно при переходе в другую школу надо сдавать ЕГЭ,без этого не обойтись.Конечно ЕГЭ не даёт точную оценку ученика,и ни когда не будет давать.Ведь в наше время всё решают финансы , и личностные отношения с тем или иным учителем.При моей сдаче ЕГЭ мне даже не приходилось брать в руки ручку, (хоть и писали ЕГЭ в незнакомой школе).Лично для меня ЕГЭ обошлось в три коробки конфет , и пару бутылок хорошего вина.Так что моё личное мнение ЕГЭ не в 9-том ни в 11-том классе не нужна.ЕГЭ - это лишнее трата времени , денег и нервов. -IanG-
IanG

Сообщение MiSsiS_IA » 14 июн 2010, 13:32

Если сравнивать советскую школу и современную, то ЕГЭ – несомненный плюс, подобие госэкзаменов в ВУЗах. Удобно для школы – проверка знаний всех учеников, для учеников – нет возни с экзаменами (как было раньше). А вот если брать морально-нравственную составляющую... Как было раньше, так и осталось. Правда раньше тянули отличников, зачастую липовых (детей местной партийной номенклатуры), сейчас контингент расширился...
Что же касается 9 класса, то ЕГЭ сдавать нужно и придется. Ведь у ученика появляется выбор - учиться дальше в данной школе или идти учиться в более серьёзное учебное заведение, а может начать обучаться в профильный колледжах и лицеях, подготавливающих специалистов рабочих профессий. Вот общий уровень знаний и должен быть выявлен.
MiSsiS_IA

Сообщение cyfqgth » 16 июн 2010, 00:55

на мой взгляд не нужен ни в 9 классе, ни в 11. от этого коренным образом стардает вся система образования. сильный удар не по качеству знаний учащихся, а по их творческим способностям. смысл ЕГЭ сводится к тому, что можно с 1 класса тупо готовить учеников к этим самым вопросам, тестам. конечно задания каждый год совершенствуются, однако это не позволит в полной мере выявить творческий потенциал учеников.
cyfqgth

Вернуться в ЕГЭ в 9-ом классе