Домашка в чате

СЕКРЕТЫ ЗАПОМИНАНИЯ СЛОВ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

СЕКРЕТЫ ЗАПОМИНАНИЯ СЛОВ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

Сообщение vaseaoero » 11 ноя 2010, 23:39

Неправильные глаголы довольно часто встречаются в английской речи, поэтому важно знать их «как дважды два». Но, к сожалению, после долгих усилий и изнурительной «зубрежки», эти глаголы все равно «выскакивают» из памяти.Не секрет, что владение английским языком дает большие преимущества и открывает новые возможности, т.к. английский язык имеет государственный статус в 79 странах, численность англоязычного населения составляет более 1500 млн. человек, кроме того, английский язык является языком международного общения, бизнеса, сферы услуг и Интернет. Хочу знать английский! Хочу свободно общаться с иностранцами! Хочу знать секреты запоминания!
vaseaoero

Re: СЕКРЕТЫ ЗАПОМИНАНИЯ СЛОВ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

Сообщение leo992 » 11 ноя 2010, 23:42

Точно запомнить иностранное слово – это значит, в любое время дня и ночи вспомнить перевод слова, правильно его произнести и правильно написать. А свободное владение языком, легкость в общении, уверенность в себе – все это возможно только тогда, когда вы можете вспомнить иностранное слово по своему желанию в любое время дня и ночи. Подобное извлечение информации из памяти называется воспроизведением и возможно лишь при запоминании по часовой стрелке. Начиная запоминание с перевода, мы тем самым учимся думать на иностранном языке. Именно перевод является тем крючком, который «вытаскивает из памяти» и произношение, и написание иностранного слова. Если бы вы знали эти секреты запоминания раньше, то давно бы владели иностранным языком. Но не стоит отчаиваться, у вас есть уникальная возможность наверстать упущенное.
leo992

Вернуться в ЕГЭ - Английский язык