Домашка в чате

Не знаю, как быть :(

Не знаю, как быть :(

Сообщение eleneiii » 20 окт 2010, 20:11

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, советом! Я совершенно не знаю, как мне быть!
Дело в том, что только в этом году я решила, что буду поступать на филологический факультет. Проблема в том, что нужно сдавать ЕГЭ по английскому. А я его совершенно не знаю! Нет, конечно, в школе английский преподается, но наш преподаватель ничему нас не учит! Каждый урок мы приходим, открываем учебники( которые, заметьте, нас заставлялют покупать) и НИЧЕГО не делаем :(
Скажите, реально ли мне вообще выучить язык за 1 (!) год так, чтобы сдать ЕГЭ хотя бы на минимальный порог? Есть ли шансы? И если есть, то что мне надо делать, с чего вообще начать? :(
eleneiii

Re: Не знаю, как быть :(

Сообщение pupsik » 20 окт 2010, 20:23

Здравствуйте, уважаемая (ый) eleneiii. Прочитала ваше сообщение и просто не смогла остаться равнодушной, так как в прошлом году у меня была практически такая же проблема! Только вот о том, что мне нужно будет сдавать английский, я узнала аж в феврале месяце :( Но было ничего не поделать, пришлось учить) И вы не поверите, но я 4 месяца выучила язык до такого уровня, что смогла написать экзамен на 40 баллов) Конечно, для человека, знающего язык, это ничтожно малая цифра, но для меня это был большой прогресс! Это ещё при том, что я в сочинении не учла кол-во слов, и его мне не засчитали, хотя могли бы быть дополнительные баллы... Но речь не об этом. На один из ваших вопросов я ответила.
Итак, выучить язык можно.
Я посоветовала бы вам смотреть как можно больше фильмов на иностранном языке. Если же с пониманием речи у вас плоховато, смотрите фильмы с субтитрами - это тоже очень полезная вещь, потому как вы слышите произношение слова от носителя, читаете перевод, анализируете сказанное и тд.
Также полезно будет почитать книги на английском. Можете смеяться, но я читала "Сплетницу" - мне её посоветовала преподаватель ВУЗа, тк в ней - современная лексика, к тому же, невольно повторяется грамматика, правила составления вопросов, предложений, употребление времён и тд.
Ещё я купила книжку с тестами - не только ЕГЭ, но и обычных, на разные правила. Решала каждый день помногу.
Также приобрела книгу топиков по английскому языку, читала их, заучивала основные фразу, которые могли бы пригодиться.
А для письма мой преподаватель составила для меня "каркас" - я его выучила и всё было хорошо! ;)
В общем, всё в ваших руках! Вперёд! ;) Удачи, ни пуха, ни пера! ;) :D
pupsik

Вернуться в ЕГЭ - Английский язык