Домашка в чате

Классическая литература в нашей жизни.

Классическая литература в нашей жизни.

Сообщение innason » 08 окт 2010, 11:50

Сейчас у современного человека всё меньше и меньше времени для уединения с книгой. А чтобы увлекаться сбором библиотеки нет времени даже подумать. Читают книги, в основном пенсионеры и школьники, последние - по необходимости школьной программы, но часто это сокращенные варианты. Всё больше времени молодое поколение уделяет компьютеру и интернету. А ведь сколько прекрасных произведений в мире, а наши дети ростут не зная о них. Как вы относитесь к такому образу жизни ребенка? Заставляете ли Вы читать классику своего ребенка?
innason

Re: Классическая литература в нашей жизни.

Сообщение Aleks » 08 окт 2010, 12:27

Я согласен, что наши дети сейчас не увлекаются как классической литературой так и литературой вообще. Им бы поиграть на компьютере. Я сам в детстве читал не очень много, о чем сейчас немного жалею. Что касается современных детей, то им надо прививать любовь к классическим литературным произведениям. А делать это можно посредством личного примера. Читаеты вы - читает и ваш ребенок. Обязательно водите ребенка в театр. Обсуждайте с ним увиденное и прочитанное. И ни в коем случае не заставляйте чадо читать книги с помощью угроз и упреков, слов: "Да я в твои годы...". Этим вы ничего не добьетесь. Желаю удачи! Читайте и получайте удовольствие от прочитанного и от общения со своим ребенком.
Aleks

Вернуться в ЕГЭ - Литература