Домашка в чате

Как писать правильно ЕГЭ по биологии?

Как писать правильно ЕГЭ по биологии?

Сообщение leryn92 » 22 ноя 2010, 08:41

Знаю, что вопрос не очень-то сложный, но все-таки я сдавала ЕГЭ 4 года назад. И вот снова планирую поступать в ВУЗ, где главным экзаменом является биология. В 2010 годах, тесты как то более усложнились и переделаны немного. Кто может помочь разъяснить чтобы решать часть А, В И С, хотя бы на 60 баллов. Что и где повторить надо, и как вообще разбиты вопросы в ЕГЭ? Знаю то, что вопросы относятся к одной теме, например размножение, и вопросов к этой теме может быть куча и в любых тестах он встречается, а какие еще темы присутствуют в ЕГЭ.
Последний раз редактировалось leryn92 23 ноя 2010, 09:35, всего редактировалось 2 раз(а).
leryn92

Re: Как писать правильно ЕГЭ по биологии?

Сообщение merrman » 22 ноя 2010, 08:53

Сам сдавал ЕГЭ по биологии 2 раза, первый раз был самым сложным и написал я на 61 балл, а через год и переподготовки написал уже на 72 балла. Как я поступал, что бы подготовиться к ЕГЭ! Сначала я скачивал тесты не 2009 года, а 2006. Так как в бланках ЕГЭ любят брать вопросы из более старых тестов. Потом я во всех 10 тестах решал сначала только А1, потом все А2 и так далее, и так я понимал суть всех вопросов и заодно и всей темы. А тем много разных встречаются в тестах, особенно часть С у всех разная и требует полного ответа на вопрос. В части С в основном просят рассказать и описать строение листа, размножение, что делать при кровотечении, переломе. Можно ответить и бытовым ответом, то есть своими словами. В части. В, тоже можно интуицией догадать, что за чем следует, кто кого есть, как происходит размножение и так далее. А вот в части А сложнее будет, хотя и на шару можно попасть но шанс 1 к 4. А темы: Ботаника, зоология, анатомия, общая биология, химия клетки, цитология, онтогенез, экология и эволюция.
merrman

Вернуться в ЕГЭ - Биология