Домашка в чате

Техники сдачи ЕГЭ по французскому

Техники сдачи ЕГЭ по французскому

Сообщение Алена_милашка » 23 ноя 2010, 08:07

Здравствуйте! Я учусь в 11 классе и после окончания школы планирую поступать на факультет иностранных языков. Так как с младших классов отдали на французский особого выбора с языком у меня не было. Загвоздка лишь в том что придется сдавать ЕГЭ по французскому, а мне как то очень не везет с подобного рода экзаменами. Вроде и знаю все что там дается (в смысле структуры и словарный запас есть) а все равно баллы меня не радуют. Не подскажете, что можно сделать? Я слышала, что существуют различные техники сдачи таких экзаменов, если да то поделитесь опытом?
Алена_милашка

Re: Техники сдачи ЕГЭ по французскому

Сообщение Мафия » 23 ноя 2010, 09:24

Здравствуйте! Да Алена вы правы есть много подходов при сдаче того или иного предмета, но этого не означает что при помощи каких либо тактик можно получить высший балл без знания этого предмета!!! Вообщем знание остается вашим самым верным оружием! Тактик сдачи языковых тестов много и зачастую они не так широко описаны в интернете, так как это не на руку многочисленным языковым обучающим центрам, которые рекламируют курсы по сдаче TOEFL или DELF и так далее. Они дают лишь общие указания: например, при аудировании не стоит сразу, как только пошел текст, бросаться и пытаться записать все что вы услышите, обычно тексту дают звучать как минимум 2 раза. Прослушайте 1 раз ничего не записывая стараясь понять суть сообщение, а не его детали, а в последующие прослушивание уже обратите внимание на подробности. С тестами чуть проще, там даже если вы не знаете конкретного ответа всегда можно воспользоваться методом исключения уж точно невероятных ответов: например можно обратить внимание на грамматические категории.
Мафия

Вернуться в ЕГЭ - Французский язык