Домашка в чате

Памятники архитектуры Челябинской области

Памятники архитектуры Челябинской области

Сообщение maria35 » 17 апр 2010, 00:50

Здравствуйте, мой ребенок учится в 6 классе. С этого года у них появился новый предмет- краеведение. Предмет очень интересный. Преподаватели используют красивые иллюстрированные книги, то есть ребенок сам заинтересован изучать достопримечательности своего края. Но в последнее время ребенку задали тяжелое задание: написать характеристику о памятниках архитектуры Челябинской области. В работе необходимо указать сохранение и проблемы сбережения памятников. К сожалению, мы переехали в Челябинск недавно и мне и ребенку тяжело найти интересные памятники. Может вы подскажите на что необходимо обратить внимание. Спасибо. Жду ответа. :shock:
maria35

Re: Памятники архитектуры Челябинской области

Сообщение maria » 17 апр 2010, 01:18

Ой, какая интересная тема. Но я думаю, что для таких малышей тяжелая тема. Ведь в Челябинске и области мы можем увидеть так множество исторических памятников. Помогите ребенку в том, что при выполнении задания обратите его внимание на красоту памятников. Объясните зачем люди ставят памятники. Когда он поймет роль памятников в жизни легче будет выполнить работу. Выполняя работу прогуляйтесь с ребенком посещая эти памятники. Хочу подсказать, что очень много памятников находится в виде православных церквей. Там можно увидеть иконы, удивительную архитектуру церквей. Особенно советую, посетить Троицкий собор, который был построен в 1734 году. Как раз удачный пример, который показывает, как сохраняются памятники архитектуры. Также в работе можете упомянуть Мавзолей Кисене, который построили в 15 веке и представляет собой пример казахской архитектуры. Гуляя по улицам города обращайте внимание на старые постройки, например современный драматический театр. Также обратите внимание на ряд старых каменных домов на улицах Кирова, Цвиллинга. На этих улицах встретите старые деревянные купеческие дома. На них еще остались следы деревянной резьбы. То есть благодаря этой работе вы увидите достопримечательности нового места проживания. Плюс этой работы, что вы больше проведете время с ребенком, что будет полезно для вас обоих. Только обращайте внимание вашего ребенка на красоту памятников, помогите ему научится ценить и видеть красоту таких мест. К памятникам архитектуры следует причислить и некоторые гражданские, административные здания, усадьбы —такие, как усадьба заводоуправителей в Кыштыме, больница в Каслях. Думаю, что благодаря моим советам, вы без проблем вместе выполните задания. Благодаря фотографиям работу можете сделать красочно. Появятся вопросы – пишите. Рада была помочь.
maria

Re: Памятники архитектуры Челябинской области

Сообщение Анни » 06 май 2010, 15:05

Если вы живете непосредственно в Челябинске, то лучше брать те памятники, которые есть в самом городе. Наибольшее количество информации вы сможете найти об Органном зале, Оперном театре, Театре Драмы им. Н.Орлова или о ТЮЗе. Можно даже привязать ваш доклад к определенному району, ведь в каждом из районов Челябинска есть свои памятники архитектуры. Например в Центральном районе Здание Публичной библиотеки. Если вы пройдете по Кировке, или по улице Труда,то найдете не одно и даже не два памятника архитектуры! Ну и, конечно, большое количество памятников известным людям и событиям нашей страны -Курчатов, Орленок, Вечный огонь или памятник Войнам -Танкистам, Пантеон на Алом поле - каждый их них может стать объектом для вашего описания!
Анни

Вернуться в Краеведение