Домашка в чате

Заповедники природы Санкт-Петербурга на Севере (С-З)

Заповедники природы Санкт-Петербурга на Севере (С-З)

Сообщение NiNo4kA » 14 май 2010, 14:18

Здравствуйте!
Задание такое - рассказать о природных заповедниках в Санкт-Петербурге в северном или северо-западном районе. Я там не была ни разу ((((((((((( Знаю, что есть какой-то большой заповедник, который собираются целиком застроить, но сейчас он весь в мусоре (это правда???????????) - кажется, называется Юнтоловка. У меня там подружка живет. :] Это может быть темой для доклада, или его уже весь застроили? Может быть, подобрать какой-то другой заповедник? Нужно рассказать о каком-то конкретном. Большое спасибо за помощь заранее.
Нина.
NiNo4kA

Re: Заповедники природы Санкт-Петербурга на Севере (С-З)

Сообщение Изольда » 14 май 2010, 14:31

Добрый день, Нина.
Как специалист по краеведению хочу Вам сообщить, что тема, которую Вы выбираете, является действительно интересной и многогранной. Юнтоловский заказник (таково официальное название данной местности), к счастью, не застроен, и полностью застраивать его никто не планирует. Сейчас идет спор о допустимости застройки его малоэтажным коттеджным комплексом, а также о прохождении через него кольцевой автодороги. Городская администрация заинтересована в том, чтобы Юнтоловский заказник не сталкивался с варварским обращением и загрязнениями, поскольку этот природный комплекс богат с точки зрения наличия редких водоплавающих и перелетных птиц, в реках водится рыба, а по берегам можно найти животных, занесенных в Красную книгу. Рекомендую Вам самостоятельно доехать до этого места и сделать фотографии с целью оптимального оформления эссе, а также самостоятельно составить впечатление. Информации о Юнтоловском заказнике немало в интернете.
Изольда

Вернуться в Краеведение