Домашка в чате

Анализ природно-экономических условий

Анализ природно-экономических условий

Сообщение uranmaximum » 27 окт 2010, 18:10

Здравствуйте! Мне нужно сделать анализ одного предприятия. Там довольно много разных разделов. Но пока думаю начать с анализа природно-экономических условий хозяйствования. Только пока не знаю, какие пункты нужно в этой части описывать и что именно там нужно показывать. Хорошо бы, конечно, чтобы были какие-нибудь примеры таблиц, но на форуме это наверное не сделаешь. Тогда хотелось бы хотя бы описание этих шаблонов для данных, которые будут описывать состояние предприятия, о котором будет идти речь. Насколько понимаю алгоритм стандартен.
uranmaximum

Re: Анализ природно-экономических условий

Сообщение zellon » 27 окт 2010, 18:40

Природно-экономическая характеристика делается по следующим параметрам. Прежде всего, описывается климатическое состояние региона, где находится предприятие. Далее учитывается, специализация, размеры предприятия, финансовое состояние, организация производства, организация труда и некоторые узко специализированные для данного предприятия отрасли. Кроме того, оценивается эффективность производства данного предприятия, то есть рассчитывается рентабельность по различным параметрам. В целом, все это совсем не сложно, если немного подумать. Главное, это достаточно достоверные данные о результатах его деятельности, а все остальное - дело техники.
zellon

Вернуться в Основы экономики (Экономика)