Домашка в чате

Ребенок хочет заниматься профессионально пением

Ребенок хочет заниматься профессионально пением

Сообщение Dima » 27 окт 2010, 18:07

Здравствуйте! Вот уже которую неделю мой ребенок постоянно просит меня и мою жену отправить его в музыкальную школу. Он очень хочет заниматься пением, поскольку ему это нравится. Да, конечно я с женой вижу, что наш Вадим любит петь постоянно поет дума, но дело в том, что он не умеет петь, и это видно даже не вооруженным слухом. Незнаю может у него просто играет артистизм, и его лучше отдать в молодежный театр. Просто не хочется своему сыну говорить прямо, что ты не умеешь петь и только будешь позорится. А Вы наверно все знаете какие бывают дети, сразу начнут смеяться и обзывать. С другой стороны может просто ему купить какойто музыкальный инструмент, что бы как то отвлечь внимание от пения.
Dima

Re: Ребенок хочет заниматься профессионально пением

Сообщение Коля » 27 окт 2010, 18:17

На мой взгляд не стоит приглушать желания ребенка, попробуйте его отдать в музыкальную школу. Хорошо было бы знать мнение преподавателей, темболее они может смогут открыть другой его талант, как Вы говорите Ваш Вадим обладает артистизмом. Я думаю, что ребенка нужно отдавать во все возможные кружки, на танцы, пения , фигурное катание. Ребенок должен развиваться, и купить ему музыкальный инструмент, это очень хорошая идея. Начните с обычной гитары, это кстати такой инструмент который можно освоить даже без музыкального образования. Я даже хотел бы сделать просьбу, что бы Вы отдали ребенка туда куда он хочет, потом увидите если у него есть желания он будет Вам приносить только улыбки и гордость.
Коля

Re: Ребенок хочет заниматься профессионально пением

Сообщение Neznayka » 16 ноя 2010, 13:32

Знаете.... на перед мало кто может сказать на 100% как будет. Отдать ребенка в музыкальную школу по его желанию (в наше время это довольно редкая инициатива) стоит только потому, что это развивает слух, голос и все что с этим связанно. То, что сейчас его показатели низкие, это не значит, что так все и останется... и потом желания ребенка меняются мгновенно! Пусть попробует, если понравиться - хорошо, если нет, попробует что-нибудь другое. Все же лучше чем без дела сидеть. Если хочет петь, то поддерживаю автора оставившего сообщение до этого - гитара то, что надо. Когда подрастет, будет покорять этим женские сердца! =)
Neznayka

Вернуться в Музыка (Пение) 1,2,3,4,5,6,7 класс