Домашка в чате

Проблемы с музыкальным слухом и голосом(((

Проблемы с музыкальным слухом и голосом(((

Сообщение arktodus » 27 сен 2010, 13:27

Здравствуйте! У меня такая вот проблема есть. Конечно, понимаю, что это может странно выглядеть... Но мне нравится петь. Но не получается. Голоса нет... Ну точнее есть, но это просто ужасно... С музыкальным слухом тоже проблема. Не могу попасть в мелодию. Раньше думал, что благодаря уроку "Пение" в школе смогу справиться с этой проблемой, но с нашим учетелем бесполезно чего-то добиться. Мне прямо сказали, что я бездарь и ничего не хочу. А также, что раз этого нет, то ничего и не дано.
Но неужели все так и есть?! Пусть у меня нет таких "данных"! Но ведь я хочу этим заниматься. Хочу петь... В специальные секции родители не разрешают записываться, говоря, что мне лучше уроками заниматься, а не ерундой... Вот и решил тут написать с надеждой на помощь... хоть какую-нибудь... Неужели нет никакого способа развить в себе слух и голос? Очень жду ответа!
arktodus

Re: Проблемы с музыкальным слухом и голосом(((

Сообщение petropank » 27 сен 2010, 13:36

Добрый день, arktodus. Ваш учитель не прав. На самом деле есть, конечно, несколько способов обрести слух. Но вот с обретением голоса пока рановато обращаться. Слух можно развить. Но для этого потребуется очень много времени и терпения. Например, попросите на следующее день раждения у родителей гитару! И с интернета скачайте первые шаги обучения. На первые азы уходит обычно несколько месяцев. И врядли все будет получаться гладко. Это очень тяжелый труд над собой. Просто понимаете, пока вы будете обучаться на гитаре (самоучкой), то у вас сам по себе начнет развиваться слух. Это 100%. И спустя несколько месяцев изучения аккордов и переборов, начните изучать легкие по исполнению песни. Пусть они будут коряво получаться. Но на этом не останавливайтесь. Для все этого нужно много времени. И спустя год или два года у вас будет и музыкальный слух и частично голос. Я вас уверяю в этом. Побробуйте. Желаю удачи!
petropank

Вернуться в Музыка (Пение) 1,2,3,4,5,6,7 класс