Домашка в чате

Подбор песни по типу голоса в школе!

Подбор песни по типу голоса в школе!

Сообщение Alenka56 » 24 сен 2010, 13:21

Здравствуйте! Сегодня пришла со школы с очень интересным заданием! Учительница попросила взять каждому ученику песню, эстрадного типа, соответствующую его типу голоса! Я например пою в школьном хоре как первое сопрано (учусь в 7 классе). Посоветуйте пожалуйста песенку для меня и объясните, если можно, чем действительно отличаются типы женских голосов! Буду очень признательна!
Alenka56

Re: Подбор песни по типу голоса в школе!

Сообщение teacherbest » 24 сен 2010, 13:33

Здравствуй! Действительно, задание очень интересное и сложное, на мой взгляд, для школьника. Преподаю вокал для маленьких деток, поэтому постараюсь тебе помочь.
Во-первых, как ты сама слышала, голоса у вас с девочками отличаются – сопрано – более высокие голоса, альты – низкие. Для сопрано, конечно, песен больше, т.к. тип голоса наиболее распространенный. Лично я не знаю как ты поешь, действительно ли у тебя 1е сопрано, ведь учителя тоже иногда ошибаются, тем более у девочек тоже голос имеет свойство меняться. Но если все так, как ты описала, то советую тебе взять что-нибудь из репертуара, Юлии Началовой, Валерии, Аллы Пугачевой (Этот мир придуман не нами, например) – это из русской эстрады. Если ты хорошо знаешь английский язык, то можешь попробовать взять песню из репертуара Селин Дион, Лары Фабиан.
Надеюсь, что помогла тебе с вопросом! Желаю удачи!
teacherbest

Сообщение Notka » 04 дек 2010, 02:19

На поставленный вопрос отвечать не буду, т.к. на него уже ясно ответили. Хочу написать своё мнение насчёт названия темы.
Меня в школе иногда раздражало, что песни со школьной программы все должны петь в одной тональности... Вот и получалось у нас, что большая часть класса пищала :). Мне кажется, что хоть и в раннем возрасте всё равно надо разбиваться на голоса, хотя бы на 2-3, думаю, в классе должно найтись пару учеников с хорошим муз. слухом, вот они то как раз и смогли бы помогать учителю в этом деле :)
Notka

Сообщение элька* » 21 янв 2013, 13:57

я сама пою в школьном хоре ,хожу на кружок вокала ,все учителя пения мной довольны и как сказали некоторые я могу разбиваться на голоса , но не могу подобрать песню по вкусу и голосу
:|
элька*

Вернуться в Музыка (Пение) 1,2,3,4,5,6,7 класс